День железнодорожника

День железнодорожника имеет давнюю историю. Отмечать профессиональный праздник работников железной дороги стали в XIX столетии, в первое воскресенье августа. В России этот праздник был утвержден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая, который и начал развивать железнодорожное сообщение. Вплоть до Октябрьской революции день железнодорожника отмечался 25 июня, после чего был отменён, как и все царские праздники. Возобновилась традиция празднования Дня железнодорожника лишь в 1936 году.
Железные дороги имеют огромное значение для каждой страны, они были и остаются одной из главных транспортных артерий, связывающих всю территорию России воедино.
Всех, кто связал свою жизнь с этой профессией, поздравляем с этим знаменательным праздником! Желаем личного роста и профессионального развития. Мира, добра и благополучия вашим семьям. Уважение и почет вам!
Предприятиям промышленного железнодорожного транспорта желаем стабильности и процветания! Новых, интересных задач, преодоления трудностей и успехов во всех начинаниях! Соответствуйте лучшему!

Ваш СЦ «Промжелдортранс»

« В России отмечается столетие Транссибирской магистрали
Форум Технологии безопасности »