Работники СЦ успешно выступили на Всероссийском конкурс профмастерства «Лучший монтер пути»

18.10.17. Работники СЦ успешно выступили на Всероссийском конкурс профмастерства «Лучший монтер пути»

19 сентября 2017 г. завершился Всероссийский конкурс профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший монтер пути». Соорганизаторы конкурса — Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство транспорта РФ, Союз транспортников России (СТР) и СРО Ассоциация «Промжелдортранс».

В рамках конкурса прошло 20 региональных (отборочных) этапов по всей России, в них приняли участие лучшие монтеры пути, представляющие как подразделения ОАО «РЖД», так и предприятия промышленного транспорта.

На московском региональном этапе 12 сентября честь промышленного железнодорожного транспорта защищали сотрудники СЦ «Промжелдортранс» (Москва) Александр Паска и Петр Черепинский.

<p style=»text-align: center;»>Петр Черепинский</p>

<p style=»text-align: center;»>Александр Паска</p>

Конкурсные задания состояли из двух частей: практической и теоретической. Практическая часть включала три задания: смену противоугонов, забивку костылей и смену подкладок. Монтеры показали быструю, четкую, профессиональную работу. Получилось настоящее шоу, которое очень понравилось зрителям.

В теоретическом туре конкурсанты отвечали на вопросы по знанию правил технической эксплуатации, охраны труда и техники безопасности, содержанию железнодорожного пути.

Александр и Петр показали очень хорошие результаты. Им совсем немного не хватило до победы, однако Паска набрал больше всех баллов за практические задания, а Черепинский показал лучшее время (3 задания он выполнил менее чем за 5 минут). А главное – они выступали с веселым, боевым настроем, с улыбками на лицах.

Отдельно хочется отметить вдумчивый подход и объективность судей, которые оценивали быстроту и правильность выполнения заданий, а также соблюдение конкурсантами норм техники безопасности. В состав судейской коллегии входил и представитель СЦ «Промжелдортранс» А.А.Толпекин, который зарекомендовал себя как хороший и справедливый судья.

В финале конкурса 19 сентября приняли участие 20 монтеров пути со всей России, одержавших победу на региональных этапах.

Особенно приятно, что первое место занял представитель промышленного железнодорожного транспорта: Сергей Бочков, работник ООО «ПутьСтройСервис.К», дочернего предприятия ЗАО «Воронежский промжелдортранс».

Мы считаем, что конкурс был очень полезен для предприятий промышленного железнодорожного транспорта. Обмен опытом, который происходит во время соревнований, очень важен для повышения стандартов профессии в целом. Высокие результаты наших участников показывают, что мастера, обслуживающие пути необщего пользования, могут успешно конкурировать с работниками магистралей ОАО «РЖД».

Выступая на Форуме «Импортозамещение» 13.09.17., Генеральный директор СЦ «Промжелдортранс» А.Ю.Маняхин рассказал об опыте проведения конкурса и отметил, что забота о кадровом потенциале – важный фактор развития всей транспортной отрасли.

Еще раз поздравляем монтеров пути, представлявших на конкурсе СЦ «Промжелдортранс»! Благодарим всех участников, желаем трудовых успехов и дальнейшего профессионального роста!

« Допуски саморегулируемых организаций (СРО), уходят в прошлое…
При покупке локомотивов Минпромторг и машзаводы предлагают ввести утилизационную премию »